Площадь трапеции равна 48 дм квадратных.Высота 6 см,а одно из оснований 4.Найти второе основание

трапеции.34 БАЛЛА ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Стерхов Леха.

S=h*(a+b)/2

48=6(4+b)/2

48=3(4+b)

4+b=48:3

4+b=16

b=16-4

b=12дм второе основание