Помогите пожалуйста...очень очень сильно нужно...Средняя линий ранобедренного треугольника,не

параллельная основанию,равна 5 см.Найдите длины сторон треугольника,если известно,что его периметр равен 32 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Паша.

средняя линия треугольника = 1/2 от основания. Значит нижнее основание = 10. Раз треугольник равнобедренный, то все стороны по 10.

проверим Р=2(10+10+10)=32

Отвечает Паркина Ульяна.

Дано:

тр. АВС - равнобедр.

КМ = 5 см

Р(перимитр)тр.АВС = 32 см

Найти: АВ, ВС, СА

 

Решение:

КМ || ВС

КМ = 1/2 ВС

ВС = 5*2=10 см

АВ = ВС = 10 см (т.к. треуг. равнобедр.)

АС = 32 - (10+10) =12 см

Ответ: АВ = 10 см; ВС = 10 см; АС = 12 см