Найдите площадь ромба,если его диагонали равны 1)3,2см и 14 см 2)4,6м и 2 м


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Катя.
Так как площадь ромба равна половине произведения его диагоналей
то S=(3.2*14)/2=22.4 см кв
S=(4.6*2)/2=4.6 м кв