Отрезки AB и CK - диаметры окружности с центром в точке O. Найдите периметр Треугольника AOK , если

CB=13см AB=16см

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.
ΔCOB=ΔAOK(<COB=<AOK;CO=OK1/2·16=8(см);AO=OB=8см)⇒CB=AK=13см;
PΔ=AO+OK+AK=8+8+13=29(см)