1.Велосипедист проехал 314м. Найдите радиус колеса велосипеда, если известно, что на этом пути оно

сделало 100 обертов. 2. За два оборота по орбите Земли космический корабль пролетел 84152 км. На какой висоте надо поверхностю Земли находился корабль, если радиус Земли наближено составляет 6370 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Хатмуллин Рамиль.
1.Велосипедист проехал 314м. Найдите радиус колеса велосипеда, если известно, что на этом пути оно сделало 100 оборотов.
S=N*2*pi*r
r=S/(N*2*pi) =
314/(100*2*pi) м = 0,499747 м ~ 0,5 м - это ответ

2. За два оборота по орбите Земли космический корабль пролетел 84152 км. На какой высоте надо поверхностью Земли находился корабль, если радиус Земли приближенно составляет 6370 км


S=N*2*pi*(R+h)
(R+h)=S/(N*2*pi)
h=S/(N*2*pi) - R = 84152/(2*2*pi) - 6370 км = 326,6034  км ~ 327 км ~ 330 км