2.В равнобедренном треугольнике МРТ боковая сторона равна 29 см, а основание равно 42 см. Найдите

высоту треугольника и его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Высота делит основание равнобедренного треугольника пополам.
h^2=29^2-21^2=841-441=400
h=20-высота
S=42×20=840-площадь