Объём правильной пятиугольной призмы равен 72 см^3, высота 12 см. Найти площадь основания.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.
Объём призмы равен произведению площади основания на высоту,
V=S(осн.)*Н ⇒ S(осн.)=V/H= 72/12=6(см²)-искомая площадь основания