Диагональ прямоугольной трапеции равна боковой стороне и образует равнобедренный треугольник ,

найти площадь трапеции , если высота равна 8

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
Высота 8.
Равнобедренный треугольник с прямым углом при вершине и углами при основании в 45 градусов имеет высоту 8, основание 16
Верхнее, короткое основание, равно 8
Средняя линия (8+16)/2 = 12
Площадь 
S= 12*8 = 96