В треугольнике abc угол a 40°, угол b 110°. На стороне ab отмечена точка d так, что угол acd 10°.

Найдите углы треугольника bcd. НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

20°, 50°

Объяснение:

∠С=180-∠В-∠А=180-110-40=30°⇒

∠DCB=∠C-∠ACD=30-10=20°

∠CDB=180-∠B-∠DCB=180-110-20=50°