Найти площадь и высоты равностороннего треугольника со сторонами 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
Sр/ст=(а^2×√3)/4
S=(12^2×√3)÷4=144√3÷4=36√3
S=(a×h)/2
h=2S/a
h=(2×36)÷12=6
Ответ S=36√3 см; 6см