Основания трапеции равны 36 мм и 25 мм. Одна из диагоналей разбивает эту трапецию на два подобных

треугольника. Какова длина этой диагонали?Спасибо заранее! ход решения тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Оля.
Если треугольники подобны, у них углы равны(я указала какие)
из подобия треугольников я запишу соотношение сторон
BC/AD=BC/AC
x/36=25/x
x^2=25*36
x^2=900
x=30