Периметр треугольника равен 140, одна из сторон равна 56, а радиус написанной в него окружности

равен 9. Найдите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.
Радиус вписанной окружности равен отношению площади описанного треугольника к его полупериметру (S\p).
р=56/2=28
S=r*p=9*28=252 (ед²)