В треугольнике abc угол бета 60 градусов .с помощью теоремы косинуса выразите в квадрат стороны AC


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Дарья.

AC^2(квадрат)=AB^2(квадрат)+AC^2(квадрат)-2*AB*AC*1/2(так как сos60=1/2)

Отвечает Пудеева Мария.

АС2= АВ2 + ВС2-2*АВ*ВС* соs60