ПОМОГИТЕ, ГЕОМЕТРИЯ 9 КЛАСС СРОЧНО (НУЖНО ТОЛЬКО 4 И 5



Ответы на вопрос

Отвечает Марвина Мая.

Ответ:

Скобочки везде нужно писать фигурные и над векторами-рисовать стрелку.

Объяснение:4) а(3,-2)  в(2;-3). Найдем координаты 4в (2*4;-3*4),  4в(8;-12). Найдем координаты    а-4в( 3-8; -2-(-12) ),  а-4в (-5:-2+10),  а-4в(-5;8). Т.е.  m(-5;8).

| m |=√(-5)²+8²=√25+64=√89

2)а(2,3)  ,в(9;-9)  Найдем координаты 1/3в (1/3*9;1/3*(-9)),  1/3в(3;-3). Найдем координаты    а-1/3в( 2-3; 3-(-3) ),  а-1/3в (-1: 3+3),  а-1/3в(-1;6). Т.е.  с(-1;6).

| с |=√(-1)²+6²=√1+36=√37