Основа равнобедренного треугольника равна 4кор2 а медиана проведена к боковой стороны 5 найдите

боковую сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Андрей.
Медиана она же высота
тогда 4 корень из 2* 4 корень из двух=32-гипотенуза
5*5=25-катет
32-25=7
боковая сторона=корень из 7 *2=2 корень из 7