Найдите координаты точки пересечения прямых,заданных уравнениями x+y-2=0 и x-2y+3=0. варианты

ответа: 1) (1/3; 5/3) 2) (1;3) 3) (-5/3; 1/5) 4) (5; 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Гафитулин Руслан.
Для того чтобы найти точку пересечения, необходимо приравнять обе части
X+y-2=x-2y+3
3y=5
Y=5/3
Координату у нашли
Теперь в любое уравнение подставляем, 5/3 вместо у
X+5/3-2=0
x=2-5/3
X=1/3
(1/3; 5/3) вариант 1
Ответ 1