A ( -3;4) B (3; - 6) Найти координаты серидины AB


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

A(x1;y1) B(x2;y2)

O - середина AB

О(х;у)

x=x1+x2\2

y=y1+y2\2

Отсюда координата О(-3+3\2;4-6\2) = (0;-1)