Найдите отношение площадей двух треугольников,если стороны одного равны 5 см,8 см,12 см,а стороны

другого - 15 см,24 см,36 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Александра.

Отношения площадей треугольников 

Можно сказать отношение сторон

15/5=24/8=36/12

Отношение площадей данных треугольников =3

Если ответ удовлетворил можешь поставить как лучшее и поблагодарить)

Заранее спасибо )

Если что то нужно объяснить пиши в личку )