Периметр равнобедренного треугольника равен 105см, а боковая сторона относиться к основанию как

7:3. Найдите стороны этого треугольника. Помогите пожалуйста, завтра к/р! Умоляю :О

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.

боковая сторона 7х, основание 3х. Боковые стороны равны

7х+7х+3х=105

17х=105

х=105/17 = 6 целых 3/17

стороны: боковые по 7*105/17 =735/17=43целых 4/17,  основание 3*105/17=315\17 = 18целых 9/17

Отвечает Минский Арсений.
Примем за х см - одну часть,тогда основание равно 3х см,а боковая сторона равна 7х см. Составим уравнение: 3х+7х+7х=105 17х=105 х=105/17=6 целых 3/17 Значит: боковые стороны равны:7*6целых 3/17=43 целых 4/17 основание равно: 3*6 целых 3/17=18 целых 9/17