найдите площать треугольника ABC ЕСЛИ A) AB= 6КОРНЕЙ ИЗ 8 AC =4СМ УГОЛ A 60 ГРАДУСОВ Б) BС 3СМ AB

18 КОРНЕЙ ИЗ 2 СМ УГОЛ B 45 ГРАДУСОВ В) АС 14 СМ СB=7 СМ УГОЛ С 48 ГРАДУСОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

а)S=1/2*AB*CA*sinC

1/2*6\sqrt{8}*4*\frac{\sqrt{3}}{2}=12\sqrt{6} см^2

б) \frac{1}{2}*18\sqrt{2}*3*\frac{\sqrt{2}}{2}=27см^2

в) S=1/2*14*7*0.74=36,26 см^2