Средняя линяя трапеции ровна 25,а меньшее основание 17. найдите большее основание трапеции. (с

решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.
С=(a+b)/2
25=(a+17)/2
a+17=25 *2
a+17=50
a=50-17
a=33