Биссектриса угла прямоугольника делит его сторону на отрезки 10 см и 15 см. Найдите периметр этого

прямоугольника (Рассмотрите два случая).

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.
Так как это биссектриса то она делить прямой угол на углы по 45 град, но  так как еще есть один прямой угол то в треугольнике после проведения биссектрисы получим равнобедренный треугольник так как 180-90-45=45
то есть другая сторона равна либо 10 , либо 15 сразу два случая! 
первый случай P=2(10+25)=70
второй случай  P=2(15+25)=80