Найдите площадь треугольника со сторонами 5,6и7


Ответы на вопрос

Отвечает Дранова Даша.
Решаем по формуле Герона
S= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}
a,b,c-стороны ,р- полупериметр
p=  \frac{a+b+c}{2}
p= \frac{5+6+7}{2}
p=9
S= \sqrt{9(9-5)(9-6)(9-7)}
S= \sqrt{9*4*3*2}
S= \sqrt{216}