Внешний угол треугольника равен 140 градуса ,а внутренние углы не смежные с ним относятся как 3:4

.Найти все внутренние углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гевель Анастасия.
Внешний угол в треугольнике=сумме углов треугольника не смежных с ним, а так как эти углы относятся как 3:4, пусть одна доля угла равна х, тогда их сумма равна:3х+4х=7х, т.е 7х=140, х=140:7, х=20, значит один угол = 3*20=60 градусов, другой =4*20=80 градусов. Сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусов, отсюда третий угол равен 180-60-80=40 градусов.
Ответ:60,80,40градусов