Периметр параллелограмма равен 50 см, а одна из его сторон больше другой стороны на 3 см. Найдите

стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.
Р=((x+(x+3))*2
P=4x+6
4x+6=50
4x=44
x=11 (см) - меньшая строна
Большая сторона: 11+3=14 (см)