Найдите смежные углы, если: 1)один из них на 70 градусов больше второго; 2)один из них в 8 раз

меньше второго. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Данил.
Пусть  один угол Х, тогда второй- Х+ 70
Х+Х+70 =180
2х+70 =180
2х= 110
Х=55
тогда 55+ 70=125
Ответ: 55 и 125