При каком значении у векторы а(-3;у) и b(2;4) перпендикулярны? 1)1,5 2)-1,5 3)6 4)-6


Ответы на вопрос

Отвечает Sarsenbaeva Saltanat.
-3*2+4у=0
4у=6
у=6/4=1,5                
1)верно