Найдите ответ на номер 3 ( 2,3 действие)



Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Настя.
Вообщем рассмотрим 2ой номер . Если B A C, то получается , что в отрезке BC , которая меньше AB , состоит из AB и другого отрезка . Это противоречит условию . Вы вписали не то число , там должна стоять цифра "3".
3ий номер . AC = AB-BC = 7-3 = 4см