Длины оснований трапеции 5 и 7 см, высота 3 см.Найдите длину стороны квадрата, площадь которого в 3

раза больше площади трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.
Все просто. Сначала по фромуле ищем площадь трапеции: сумма оснований пополам и умножить на высоту. подставляем: 12:2*3=18см^2. Далее, ищем площадь квадрата 18*3=54см^2. Площадь квадрата S=a^2 . подставляем S=корень из 54. извлечешь сама