углы треугольника DKC относятся как 1:2:3. Найдите внешние углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ардапкин Никита.

1+2+3=6

180:6=30-угл д

30*2=60-угл к

 

 

30*3=90-угл с;значит внешний угла с 180-90=90

внешний угла к =180-60=120(т.к смежные)

внешний угла д=180-30=150