Дано: треугольник ABC - равнобедренный треугольник , Ac - основание BD -биссектриса , угол ABD = 37

градусов , сторона AC = 25 см .Найти : угол B , угол BDC сторону DC

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Дарина.
Сторона DC = 12,5 потому что биссекртиса, проведенная к основанию является медианой
угол B = 2*ABD = 2*37=74 градуса (т.к. BD биссектриса треугольника ABC)
угол BDC = 90, потому что биссектриса, проведенная к основанию равнобедренного треугольника, является его высотой)
вот и все)