В треугольнике АВС угол С=90. tgB=корень из 3. Найдите синус А.


Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.
Тангенс b = корень из 3 (по усл), то речь идет об угле в 60 градусов.  => <B=60
<A=<C-<B= 90-60=30. отсюда следует что синус альфа = синусу 30 = 1/2 .
вот и все. легко и просто)) Удачи)*