В основание прямой призмы лежит равнобедренный прямоугольный треугольник ABS(угол B 90градусов)

AB=6см . AA1=4 см . Определить длину BC , вычислить площадь основы призмы и ее объем .

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Кристина.
Если В=90° то АВ=ВС=6 см
Sосн=6*6/2=18 см²
V=h*Sосн=4*18=72 см³