Найти длину ЕН, если Е(-3;8), Н(2;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Полина.
Длинна отрезка ЕН =  \sqrt{ ( x_{2}- x_{1})  ^{2} + ( y_{2}- y_{1})  ^{2} }  =  \sqrt{ (2+3)  ^{2} + (-4-8)  ^{2} } =  \sqrt{25 + 144 }  = 13