В треугольнике ABC(AC=BC) угол C равен 50. найдите внешний угол CBD


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.
Внешний угол треугольника равен сумме двух углов не смежных с ним.
угол ВСД равен сумме углов А и В. сумма углов треугольника 180 градусов.  А+В=180-С= 130 град. угол ВСД 130 градусов