Найти стороны четырехугольника если его периметр 46см а длина сторон последовательная целым числам


Ответы на вопрос

Отвечает Ермохина Анна.
Стороны выражены натуральными числами.
пусть х см длина первой стороны, тогда второй - (х+1)см, третьей - (х+2) см, четвертой - (х+3)см
х+(х+1)+(х+2)+(х+3)=46
4х+6=46
4х=46-6
4х=40
х=40:4
х=10
первая сторона 10см
вторая 10+1=11см
третья 10+2=12 см
четвертая 10+3=13 см
ответ: 10, 11, 12 и 13 см