1.найдите площадь равнобедренного треугольника,если его боковая сторона равна 1м,а угол при вершине

равен 45

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Рабига.
S= \frac{1}{2}a*b*ain \alpha,где a и b-стороны треугольника,а  sinα-угол между этими сторонами
если треугольник равнобедренный,значит две стороны у него равны.а значит можем найти площадь:
S= \frac{1}{2}*1*1*sin45= \frac{ \sqrt{2} }{4}