Равносторонний треугольник со стороной , равной 100 мм , вписан около окружности .Найдите радиус

окружности .

Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.

радиус описанной окружности=сторона*корнеь3/3=100*корень3/3, радиус вписанной окружности=1/2радиус описанной=(100*корень3/3)/2=50*корень3/3