Дан прямоугольный треугольник ABC. AB = 25см, AC = 16см, Найти tg угла B


Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Марьям.
СВ^2=25^2-16^2
СВ^2=625-256=369
СВ=3 корня из 41 см
tg угла В = 16/3 корня из 41