Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 100°.Найдите остальные внешние углы этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Даиров Макарим.
Эх. . получили бы пару на уроке и выучили бы. . 
раз внешний, значит внутреннии будет 180-100=80 градусов. 
Ну тут два варианта - либо это один из углов основания, то есть равных, либо угол в вершине 
если из основания, то третий угол будет 180-80*2=20 градусов (итого 80,80,20) 
если это угол при вершине, то оставшиеся два, как и говорил, одинаковые и равны 
(180-80)/2=50 градусов (и получаем 80,50,50)