Угол AOB и BOC смежные, OM бисектриса угла AOB. Найти угол MOB, если угол AOB:BOC=5:4


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.
5x+4x=180
9x=180
x=20
AOB =20*5=100
BOC =20*4=80

MOB =50 градус