ПОМОГИТЕ!!!)))) В правильной треугольной призме диагональ боковой грани = d и образует с плоскостью

основания угол α. Установить боковую поверхность призмы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
Высота h=d*sina
сторона основания a=d*cosa
площадь боковой грани s=a*h=d²*sina*cosa
Боковая поверхность S=3*s=3d²sina*cosa