СРОЧНО!!!!По таблице Брадиса..Найдите катеты А и В прямоугольного треугольника с гипотенузой С и

острым углом А если известно что: 1)С=7 А=48градусов 2)С=41,5 А=:1,5 градусов 3)С=10,74 А=11градусов45минут..

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Наиля.
sinA =  \frac{a}{c}
cosA =  \frac{b}{c}
1) sinA =  sin48° ≈ 0,743
0,743 =  \frac{a}{7}
a = 7*0,743 = 5,2
cosA = 0,659
0,659 = \frac{b}{7}
b = 7*0,659 = 4,6.

2) sinA =  sin65,5° ≈ 0,916
0,914=  \frac{a}{41,5}
a = 41,5*0,916 = 38
cosA = 0,402
0,402 = \frac{b}{41,5}
b = 41,5*0,659 = 27,3.

3) sinA =  sin11°45' ≈ 0,204
0,914=  \frac{a}{10,74}
a = 0,204*10,74= 2,2
cosA = 0,979
0,402 = \frac{b}{10,74}
b = 10,74*0,979 = 10,5.