Найдите координаты и длину вектора b,если b=1\3c-d,c(-3;6) в(2;2)

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.
Координаты вектора b b=1/3c-d=1/3*{-3;6}-{2;-2}={1/3*(-3);1/3*6}-{2;-2}={-1;2}-{2;-2}={-1-2;2-(-2)}={-3;4}   длина вектора b равна корень((-3)^2+4^2)=5