Дано: угол А=60, а=12, в=8. Найти: угол В, угол С, с


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

По теореме косинусов BC^2=AB^2+AC^2 - 2*AB*AC*cos60 градусов.


BC^2=12^2+8^2-2*12*8*0,5=208-96=112


BC=квадратный корень из 112. Вот собсно всё