В ромбе авсд проведена высота вк равная 5√2, найдите площдь ромба если угол авс равен 45


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.
У ромба высоты равны. Определим сторону a=h/sin45=10. Тогда площадь ромба S = a*h=10*5√2=50√2 кв. ед.

Ответ: 50√2 кв.ед.