Найдите сумму корней уравнений. 1) (x-18)-73=39 и 24+(y-52)=81 2) (65-x)+14=51 и (y+16)+37=284


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Владислав.
1)х-18=39+73
х-18=112
х=112+18
х=130

24+у-52=81
у=81-24+52
у=109
109+130=239

2)65-х=51-14
65-х=37
х=37-65
х=  -28

у+16=284-37
у+16=247
у=247-16
у=231
-28+231=203
Отвечает Досымбек Жания.
(х-18)-73=39
х-18=39+73
х-18=112
х=112+18
х=130

24+(у-52)=81
24+у-52=81
у=81-24+52
у=109

х+у=130+109=239

(65-х)+14=51
65-х+14=51
-х=51-14-65
-х=-28
х=28

(у+16)+37=284
у+16+37=284
у=284-16-37
у=231

х+у=231+28=259