Окружность с центром в точке О описана около равнобедренного треугольника АВС в котором АВ=ВС и

угол АВС=66 градусов. Найдите велечину угла ВОС ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
Угол вас=(180-66)/2=114/2=57
угол вос=2*57=114