разность 2 односторонних углов при пересечении 2 параллельных прямых секущей ровна 50 градусов,чему

ровны эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

один из односторонних углов возмем за х, то второй односторонни угол будет равен 180-,х т.к. он равен вертикальному углу, который смежен нашему первому углу "х", а сумма смежных углов равна 180 градусов

получим уравнение:

(180-х)-х= 50

-2х=50-180

х=130:2

х=65 - один угол

180-65=115 - второй угол