В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол при вершине B в 2 раза меньше своего

внутреннего. Вычислите углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Углава Дима.
Угол В=180-60, В=120,т.к треугольник равнобедренный то 180-120=60 ,углы при основании равны 30 градусов